Страницы

19 февраля 2020 г.


В музее «Мир открытий» БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» состоялись мастер-классы по изготовлению народной тряпичной куклы в военной форме

15 февраля 2020 года в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» в рамках проекта «Народная тряпичная кукла в военной форме», посвященного празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоялись мастер - классы по изготовлению народной тряпичной куклы в военной форме.
Дети, родители, педагоги, посетившие мастер - класс руководителя музея «Мир открытий» Никифоровой Татьяны Николаевны, познакомились с русской народной тряпичной куклой, получили представление об истории развития советской военной формы периода Великой Отечественной войны и изготовили кукол в военной форме по принципу традиционной игровой народной куклы.
Напоминаем, что проект «Народная тряпичная кукла в военной форме», направленный на сохранение традиционных духовно - нравственных и культурно - исторических ценностей через реализацию деятельностного подхода стартовал на базе музея «Мир открытий» в октябре 2019 года.
В рамках проекта проходят циклы тематических занятий, экскурсий, мастер - классов, а также открытый конкурс на лучшую народную тряпичную куклу в военной форме. К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся, родители, педагоги образовательных учреждений города Омска и Омской области.
18 февраля 2020 года состоятся очередные мастер - классы «Народная тряпичная кукла в военной форме» для обучающихся школ города Омска, и возможно фонды музея «Мир открытий» пополнятся новыми экспонатами, выполненными с любовью детскими руками.








Комментариев нет:

Отправить комментарий